О себе
  новости
  пилоты
  наши награды
  пресс-релизы
  наши партнеры
  контакты
 
О полетах
  полет на воздушном шаре
  подарочный сертификат
  привязные подъемы
  где мы летаем
 
О воздухоплавании
  история
  терминология
  устройство теплового аэростата
  спортивное воздухоплавание
  школа пилотов
  свой воздушный шар
 
О рекламе
  реклама на воздушных шарах
  реклама на газовых аэростатах
  пневмоконструкции
 
Галерея
  фото
  видео
 
ЧаВо
  частые вопросы
  ссылки
 
 


 
Киевское Воздухоплавательное Общество
 
 

 

Календарь
воздухоплавательных
мероприятий
На главную страницу
 

Первый национальный рекорд Украины по воздухоплаванию.

 
 
   

Пархоменко Алексей и Марченко Виталий на аэростате "Киевский клуб воздухоплавательного спорта "Pilot" установили рекорд на дальность, преодолев 212км за 6ч.

Наступило время украинским воздухоплавателям испытать свои возможности и техническую подготовку.
24 февраля 2010 года в Умани (Черкасская область) собрались четыре команды с целью установления первого национального рекорда на дальность и продолжительность полета на тепловых аэростатах.

На участие в полете и попытке установления рекорда были заявлены три аэростата в классе АХ-8 (2950м3): аэростат "Киевский клуб воздухоплавательного спорта "Pilot" (экипаж Пархоменко А., Марченко В.), аэростат "Украина" (экипаж Володин Д., Николаев А.), аэростат "Generali Garant" (экипаж Пономаренко В., Малик С.). И один аэростат в классе АХ-7 (2200м3) – аэростат "Ласунка" (пилот Степанов В.).

Для справки. Тепловые аэростаты отличаются по объему своих оболочек, и поэтому существует деление на классы и типы. Каждый класс охватывает определенный диапазон объемов. Этот показатель оказывает существенное влияние на многие технические характеристики и возможности аэростата. Поэтому, согласно "Положению про национальные рекорды Украины по воздухоплаванию", различные рекорды засчитываются для каждого класса в отдельности.

25 февраля между 7:00 и 8:00 аэростаты стартовали с площадки дендропарка "Софиевка". Погодные условия оказались непростыми. Полет усложняли плохая видимость из-за тумана и периодические осадки в виде дождя и снега. Тем не менее, полет состоялся, и по результатам были зафиксированы рекорды в заявленных классах.
В классе АХ-7 Владимир Степанов на аэростате "Ласунка" установил рекорд на дальность и продолжительность полета, преодолев 210км. за 6ч 40мин.
В классе АХ-8 Пархоменко Алексей и Марченко Виталий на аэростате "Киевский клуб воздухоплавательного спорта "Pilot" установили рекорд на дальность, преодолев 212км за 6ч. На сегодняшний день дистанция в 212км является рекордной для полетов на тепловых аэростатах на территории Украины.

Так воздухоплаватели осуществили первый успешный шаг в "гонках за рекордами" в Украине. Без сомнений, это значимый опыт, который обязательно будет полезен в новых достижениях.

Награждение рекордсменов состоится 8 марта на Площади Независимости

Желаем всем попутного ветра!

Здесь вы можете посмотреть другие фотографии этого полета >>>

 
 
Оригинальный
подарок!
Подарочный сертификат. Дает возможность оригинально преподнести в подарок полет на воздушном шаре.
Подарочный сертификат на полет на воздушном шаре!
 
 
 
 
 

Киевский клуб "Пилот"
г. Киев, 01135
ул. Вячеслава Черновола, 27, оф. 227.
www.ballooning.org.ua

+38 067 261-05-21
+38 067 929-89-89
+38 044 227-73-76


Экстремальный портал VVV.RU